Канадцу пришлось заплатить 82 тысячи долларов за один небрежно поставленный смайлик

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,607
Реакции
5,210
Screenshot 2023-07-16 at 15-07-40 Канадцу пришлось заплатить 82 тысячи долларов за один небреж...png

Канадский фермер потерял 82 тысячи канадских долларов (около 56 500 евро) из-за неосторожно поставленного эмодзи под полученным сообщением. Об этом пишет канадское издание CBC News.

В начале 2021 года канадская компания South West Terminal разослала коммерческое предложение о закупке 86 тонн льна нескольким фермерам. Письмо было отправлено через мессенджер WhatsApp. Фермер из городка Свифт Керрент в провинции Саскачеван заинтересовался предложением и запросил у компании более подробный текст коммерческого предложения. Получив документ через тот же мессенджер, он отреагировал на сообщение одним единственным символом – эмодзи "большой палец вверх" 👍.

Позднее фермер утверждал, что таким образом он просто подтвердил получение документа. Однако компания-отправитель письма спустя полгода подала иск против фермера за невыполненную поставку льна.

Судья с иском согласился и назначил фермеру неустойку в 82 тысячи канадских долларов. Свое решение слуга Фемиды аргументировал тем, что эмодзи "большой палец вверх" в данном случае можно считать формой согласия и подписи.

"Этот суд с готовностью признает, что эмодзи "большой палец вверх" является нетрадиционным средством "подписать" документ. Но, тем не менее, в данных обстоятельствах это был допустимый способ передать две цели "подписи", – заявил судья.
 
гониво :)
Глупый пример.... но типа создал тему "хочу хату в столице" кто поставит лайк ,подам в суд, должен мне хату так как поставленым лайком мне её обещал (y):tearsofjoy:
 
Третья новость с абсурдом!
Как страшно жить среди таких законов )))
 
  • Like
Реакции: PooH
Назад
Сверху