Различные способы легально изменить сознание – психоделические состояния без веществ

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Различные техники дыхания

Существуют различные техники дыхания, за счет которых возможно достижение психоделического состояния без дополнительных веществ. Популярнейшими решениями становятся йогические пранаямы и холотропное дыхание.

При этом холотропное дыхание разрешено Минздравом в качестве методики психотерапии. Под действием практики происходит гипервентиляция легких с затормаживанием рациональной части мозга, возможность заглянуть в свое подсознание.

soznanie1.jpg


Подобные состояния при этом могут сопровождаться мощными галлюцинациями, поистине оригинальным, непривычным способом восприятия мира.

Пранаямы стали привычной классикой для йогов для идеальной концентрации и достижения равновесия. Личный опыт подтверждает, что практика Анулома-Вилома в течение получаса в день позволяет успешно избавляться от стресса, оказываясь в нейтральном состоянии.

Подбирать подходящую степень сложности практики нужно таким образом, чтобы поддерживать расслабленность тела без чувства скуки от слишком легкого выполнения.

Вода и физическая пища

Достаточно даже непродолжительного голодания для выраженного действия на сознание, со значительным изменением состояния. Согласно эзотерическим практикам, человек обретает энергию, обычно затраченную на переваривание пищи.

Сами врачи придерживаются мнения, что за счет краткосрочных голоданий удается повысить длительность жизни, с омолаживанием своего тела. В числе возможных «побочек» можно выделить:
  • Прилив сил.
  • Обостренное внимание.
  • Повышенная эмоциональность – раздражительность либо эйфория.
Абсолютная тишина

Прогулки на природе способны восстанавливать здоровье и силы человека. Во многом такой эффект достигается за счет тишины. К сожалению, в современном мире она в чистом виде практически не сохранилась.

Но достаточно непродолжительного обета молчания для улучшения памяти, обострения всех органов чувств, повышения реакции.

soznanie2.jpg


Сознание и подсознание в условиях тишины очищаются, с улучшением оперативной памяти.
Джон Лилли в 1954 г. изобрел камеру сенсорной депривации, которая поддерживает абсолютный эффект тишины и темноты. Человек остается в ощущении невесомости в соляном растворе.

За счет одинаковой температуры воздуха и воды, равной температуре кожи, происходит отключение тактильных ощущений человека.

Мозг перестает получать внешнюю информацию, происходит переключение внимания на что-то, недоступное в обыденной жизни. Эффект может оказаться столь мощным, что некоторые люди оказывались в состоянии истерики. Для таких случаев камера и комплектуется кнопкой экстренного прекращения своего сеанса.

Подобные флоат-камеры сегодня нередко предусмотрены для различных центрах здоровья и спа-салонах, со стоимостью услуги в пределах 400-2000 рублей в час.

При желании возможна комбинация подобных методик, их совмещение между собой, с ПАВ-веществами и прочими способами изменения сознания от простых физических упражнений до медитации и темных ретиритов.
 
позновательная тема
 
вообще да, но многое насосано из пальца и не имеет подтверждений.
 
Я в такую даже заходить бы не стал)
 
А я бы с удовольствием
 
Я пару раз при передозе альфой слышал как кровь в голове и в ушах циркулирует- удовольствие не из приятных (( Так что слушать абсолютно все звуки своего организма я савсэм нихачу
 
Я пару раз при передозе альфой слышал как кровь в голове и в ушах циркулирует- удовольствие не из приятных (( Так что слушать абсолютно все звуки своего организма я савсэм нихачу
голоса постороние надоедают тоже не приятное удовольствие высажывает такая фигня
 
Все гениальное-просто!)))шикарненько!
 
Назад
Сверху