Работа кладмена в лесу – основные сложности и специфика безопасных решений

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Лес традиционно объединяет статус наиболее сложного в описании, но при этом самого безопасного места для своей работы.

Сложности и проблемы работы в лесу – недостаточное описание

Прежде всего, нужно помнить о проблематичном приеме сигнала GPS. Поэтому в любом случае не следует работать с описаниями, которые будут содержать лишь координаты и парочку снимков.

Обязательно следует уделить внимание достаточно внимания подробному описанию. В том числе нужно указать координаты входа в лес, все повороты на тропинках с подробными снимками, фотографируя чекпоинты, чтобы лучше ориентироваться на местности.

Не ленитесь подготовить подробное текстовое описание нахождения заклада. Нужно готовить заклады здесь вдоль дорог и троп, не далее 15 м. вглубь леса от них, чтобы у покупателя была возможность добраться к закладу без сломанных ног и прочих увечий.

Каких мест нужно избегать при работе кладмена в лесу

Избегайте в лесу возможных зарослей крапивы, кустарников, буреломов, ручьев и заболоченного пространства, учитывая ненужные риски для покупателей.

Несмотря на сохранность кладов в таких местах, всё же будут отрицательно сказываться на репутации кладмена и магазина. Подбирать лес нужно вплотную возле дорог и города, чтобы не было сложностей в поездке к месту. Откажитесь от варианта с лесами на косогорах и холмах. Не подойдет лес практически без троп.

Перспективы и преимущества работы в лесу

Несмотря на всю сложность работы в лесу, всё же при правильном подходе можно организовать около 80 кладов в сутки, с сохранностью каждого на протяжении нескольких месяцев. Здесь практически не встречаются шкуроходы, аналогично и патрули. К тому же, можно продолжать собирать грибы для личного наслаждения и дополнительной маскировки.

Помните о сезонности работы в лесу

Но всё же работа в лесу значительно зависит от конкретного сезона. Подготовленный осенью клад практически не удастся забрать зимой после появления снега. Подготовленный зимой клад может унести талая вода. Летом и весной обилие листвы и растений ощутимо скрывает вид клада.
 
Очень полезная информация, а в целом можно быть самому себе магазином) и открываться в городе где вообще не продают таким образом стафф
 
Шкуроходы есть везде даже в лесу, как то раз я купил клад , он оказался в лесу , времени поехать за ним мне не хватало я должен был улетать , на фото было дерево с дуплом и по описанию клад в дупле, слетал я по своим делам , и по возвращении вспомнил про тот клад , отсутствовал я в городе 20 дней , прийдя по указанным координатам я нашел то самое дерево , смотрю оно по кругу все обкопано сантиметров на 8 в глубину , впрочем как и остальные деревья в том участке леса , прочитал описание , засунул руку и нащупал что то скользкое и прохладное , подсветив фонариком с телефона увидел выросший в дупле гриб который уже начал загнивать , вырвал его и вот она моя закладка прикопана за грибом была , и такое бывает , если кура ответственно делает клады , то ни одна чайка их не сошкурит!!!
 
Назад
Сверху