Прыжок - теория обкуренной обезьяны и влияние псилоцибина на творчество

Gribtop

Местный
Начинающий продавец
Регистрация
1 Мар 2023
Сообщения
117
Реакции
177
Telegram
@gribukr

Прыжок

eloh_projects_the_leap_01-09-2016.jpg


«Теория под кайфом от обезьяны» Терренса МакКенны, на мой взгляд, самое правдоподобное объяснение «недостающего звена» между Царством животных и человечеством. Конечно, я признаю, что я не ученый и страдаю от эффекта Даннинга-Крюгера в неизвестной степени. Тем не менее, умопомрачительные откровения и абстрактные, инопланетные идеи, дарованные тем, кто испытал высокие дозы псилоцибина, по меньшей мере убедительны. Под влиянием этого ярко выраженного психоделика человек испытывает глубокую ностальгию и глубокое знакомство с ощущением бытия, которое передавалось из поколения в поколение через эоны повторных воплощений. Мирское применение и интеграция этих потусторонних событий являются ключевыми. Синкретическая, объединенная духовность и результирующая креативность, даруемые столкновением псилоцибина и самой жизни, есть истинное искусство.
Ниже вы найдете несколько подробных снимков «Прыжка» и некоторые пояснения к символике, используемой в этой работе.


Побитые камнями обезьяны

5s4dzRwnVbzHMnrhG9dqDTRDRrGcZ3bYVxb3YXNnBP6AF6cV9AiGMZKjHHYkgwdurmrTaUv8KKtcdEdzWjzTvvWeQKtfkX...png


Идея, лежащая в основе «теории обдолбанных обезьян», впервые выдвинутая Терренсом Маккеной, указывает на решение дилеммы «недостающего звена», которую часто рекламируют как панацею, чтобы разрешить неудобную тайну, связывающую Homo Sapiens Sapiens с Царством животных. Как мы хорошо знаем, ученые не стремятся ни признать существование подлинной тайны, ни признать, что есть что-то, чего они «не знают», особенно в случае эволюции. «Недостающее звено» аналогично мыслеформе под названием «Темная материя» в том смысле, что в научном лексиконе буквально нет ничего, что могло бы объяснить целый ряд явлений, которые явно существуют, но остаются необъяснимыми. Называние 97% Вселенной «Темной материей» дает почти бесконечную свободу действий для будущих открытий, сохраняя при этом монополию на явные причины и следствия. И поэтому я попытался наглядно прояснить, что теоретизировал Маккенна в конце 20-го века.

Ситуация развивалась (примерно) следующим образом.

Когда около 2 миллионов лет назад климат Северной Африки сменился с густых лесов на открытые пастбища, человекообразные обезьяны вышли из отступающих деревьев в поисках альтернативных источников пищи. По мере того, как они вели двуногий образ жизни, бродя по открытым ландшафтам в поисках устойчивости, они неизбежно сталкивались с пасущимися родственниками крупного рогатого скота зебу. Неизбежно, что пик интереса приматов был бы связан с маленькими фаллическими наростами на экскрементах крупного рогатого скота, и последовали бы вкусовые испытания. Общеизвестно, что грибы были одними из первых многоклеточных организмов, колонизировавших планету, и действительно, в «Колыбель цивилизации» в ту эпоху росли психоделические, копрофильные виды.
Поскольку психоделические виды в конечном итоге были признаны безопасными для употребления, очевидные побочные эффекты должны были быть признаны и в конечном итоге расценены как особые. Теперь, если у вас никогда не было псилоцибинового трипа какой-либо значительной степени, то следующее покажется нелепым, но, уверяю вас, этот опыт широко открыт и может быть проверен любым, у кого хватило смелости совершить «Прыжок».


Эволюция

Screen Shot 2018-01-04 at 8.23.36 AM.png


Маккенна приложил немало усилий, чтобы описать почти очевидную трансмутацию воображаемой проницательности, увиденной обезьянами, во внешнее применение и эволюционное преимущество перед человечеством; ибо все объекты начинаются как идеи. Любой, у кого когда-либо был откровенный опыт с псилоцибином, а затем каталогизированный опыт в журнале или альбоме для рисования, знает, что от преднамеренного использования психоделиков можно многое получить. Под воздействием псилоцибина идеи легко льются в разум, почти разумно желая превратиться в реальность. Я лично видел невообразимые технологии, невероятно значимые лингвистические пиктограммы, сверхъестественно жуткое живое искусство и пережил непостижимо глубокие откровения о смысле жизни и цели существования. Моя способность интерпретировать психоделические сферы возникла благодаря неоднократным встречам с внутренними измерениями и бесконечным часам работы над совершенствованием моей техники, чтобы наиболее точно передать эти таинственные события. Можно сказать, что я превратился в художника благодаря сочетанию преднамеренного использования психоделиков и воли. Итак, с этой точки зрения мы могли бы рассматривать наших ранних предков как пионеров приобретения возможности в псилоцибиновом трансе. Вполне возможно, что они тоже получили видение и вдохновение, чтобы преодолеть дилемму выживания, и наиболее вероятно, что концепции языка, ведения записей и использования примитивных инструментов были ускорены по такой траектории, которая привела к неудержимому взрыву культуры, войны и победы. над элементами.

Восхождение на небеса

2dk2RRM2dZ8gbkvz1yNBypLpwUHBnasMpK1zSCzdDn1Kk3hS6vVpA4t6Sn8KJqWigpqN8BwmdqSERsd9Gzn2dw6hGWXTZL...png


И здесь мы подходим к самому личному элементу моего опыта на этой планете. Психоделики позволили глубоко проникнуть в суть моего характера и моделей поведения, но им всегда не хватало ключевого элемента в моей собственной жизни. Это самое ценное из всех прозрений для меня, и это необходимость веры. Я не буду утомлять вас моментом своего прихода к Иисусу, но скажу, что для святости души всегда отведено самое большое пространство. Для меня откровение о том, что вы каким-то образом существуете на каком-то плане как чистое, незамутненное проявление совершенства, настолько изысканно прекрасно, что даже пытаться передать его слишком сложно. Эта реальность нашей квинтэссенции «я» и есть истинное недостающее звено. Существуя на грани апокалиптического краха, сейчас как никогда важно двигаться внутрь себя, в пространство сердца и среди соборов разума, чтобы принести на нашу общую планету лучшие идеи, самые острые прозрения и самые чистые намерения. Психоделики создают в нас пространство, которое мы можем наполнить любовью, переполнить радостью и поделиться тем, что мы можем дать. Как еще мы сможем, целыми и невредимыми, достичь своей судьбы как Человечества 2.0?

Пространство псилоцибина наполнено синкретическим значением и восхитительными лингвистическими существами

Eloh_Projects_The_Leap_Serpents_01.04.2018.png


Наиболее загадочным аспектом псилоцибинового пространства является непосредственное впечатление, что ваш разум был колонизирован живыми существами. Это не тривиальное заявление. Столкновение сознания и того, что происходит за вашими веками, совершенно сбивает с толку и потенциально сводит с ума без какой-либо духовной или шаманской основы, на которую можно положиться. Именно из признания неоспоримой реальности этих гиперпространственных сущностей проистекают наши самые глубокие вопросы и вытекающие из них откровения. Как что-то столь Реальное может существовать в эфириуме разума, в отсутствие телесных тел и интегрированных нервных систем? Откуда взялось это пространство и есть ли способ эффективно ориентироваться в нем, если не манипулировать им как-то? Каковы последствия обычной реальности, когда крошечная психоактивная молекула изменяет все, что мы знаем о мире? И что это говорит о наших трезвых, механистических соглашениях с науками и их картами сознания, если внутри существует измерение столь же обширное, как физическое пространство?
В заключение можно сказать, что наша цивилизация в буквальном смысле представляет собой набор идей, проявленных через слои времени и манипуляции доступными ресурсами. Если обезьяна провела достаточно времени, взаимодействуя с необъятной странностью психоделического пространства, уговаривая поэтические визги придать им заданный смысл и впоследствии согласовывая этот смысл с другими обезьянами, то кто сказал, что этого было недостаточно, чтобы катализировать будущее, неразрывно связанное с общением. Для меня очевидно, что прозрение, которое можно передать, продвигает вперед всех, кто понял это прозрение. Каким бы невыносимо странным ни было псилоцибиновое пространство, я не питаю иллюзий, что откалывание кремневого камня или нервное скрежетание палкой могут оказать глубокое влияние на будущее всего вида, особенно того, который понял ценность противопоставленный большой палец.
 
Назад
Сверху