Конец торговли в Телеграме

EgorGunn812

Местный
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
56
Реакции
53
21 марта 2019 года. 7-8 часов утра по Москве. Время когда абсолютно все магазины в Тг перестали работать. По всем городам. РФ, Казахстан, Белоруссия. На Украине ещё работают, но я всем советую НЕ ПОКУПАТЬ ТАМ НИЧЕГО. Почему? Сейчас расскажу.
Сам я являюсь сотрудником магазина. Бывшим сотрудником. Работал почти четыре года. За это время многое было. И утром 21 марта все кураторы (те, кто выдаёт задания курьерам, отвечает за них и прочее) по всем городам перестали выходить на связь. С разницей в пару минут. Так же и с аккаунтами операторов магазинов. Некоторые магазины ещё имели администраторов, которые пытались писать про технические неполадки, которые уже решаются. Это длилось не больше суток. Потом всем стало понятно, что пошло всё хуево.
Статейка о задержании
Все магазины в телеграм, сама идея бота автопродаж принадлежала одной очень крупной сети магазинов, оргазаторы которой находились на Украине. Да, если вы покупали в Тг, вы покупали именно у нас. Если вы покупали совсем недавно, то должны были заметить, что операторы не выходят на связь и уточнить или дать перезаклад никто не сможет. Всех их уже поймали. Это операция, не имеющая равных была по масштабам. Что самое жуткое для меня - так же слили данные сотрудников (надеюсь, прочтёт кто-то из наших и поймёт, что нужно делать).
Сейчас операторы не заходят в Телеграм, а их аккаунты оффлаин. На месте старых магазинов стали появляться новые. Появились десятки и сотни аккаунтов уже, которые пишут ник бывшего оператора в информацию профиля и якобы продают адреса. Швыры почувствовали праздник. Это конец наркоторговли в Тг, к которой, думаю, многие привыкли. На гидре для сотрудников сегодня во всех магазинах понизили оплату. Думаю, цена для клиентов вырастет. Потому что конкурента больше нет. 80% соли, мефа шли именно через наши магазины. Мне жаль, что все так вышло..
Upd: Так же многие писали, что закрылся магазин «мур мур». В магазине остался старая витрина. На форумах пишут, что никто не отвечает..
 
Последнее редактирование модератором:
что за магазин то был?
 
Я в шоке.. мне сегодня в тг выдали пробник, но я еще ничего не покупала. Это наверное в России. У меня все знакомые магазины онлайн.
 
ахах,похоже на какую-то страшную сказку. Скажу вам по секрету,что Павел Дуров не просто так вдруг разрешил тысячам наркоторговцам торговать у себя в мессенджере. Всё это начиналось для того,что бы плавно ввести в телеграм собственную криптовалюту,а учитывая уже масштабы теневого рынка в тг,вы представляете,какие это деньги? Так что врят ли,ни с того ни с сего всё возьмут и просто закроют,эта война продлиться ещё долго.
 
Я как то читал , что Дуров продает Тг. Так что как знать. Но и хорошая новость, создает другой месенджер с большей безопасностью.
 
создает другой месенджер с большей безопасностью.
не факт что опять не начнутся суды иза другово месенджера, дуров это такой мозг опять будут пытатся что сделать но как всегда все усилия коту подхвост
 
Офигеть. У нас все пока работает!
Хотя говорят,типа,да,скоро перейдут в другой мессенджер. И то об этом говорят маги,у которых проблемы с продажами
 
Та накрут это все )
Ок,кто открыл уже магазин,такие статьи из не пугают.
А те кто,будут зависимо скупать полки товара - будут всегда,пусть и единицы или всего пару десятков ..
 
После того как накрыли самый крупный магазин ХимПром который работал на территории России и стран СНГ, он начал сливать своих покупателей по щелчку. Таким образом и начали накрывать магазины
После закрытия химпрома цены на скорость очень сильно выросли на рынке, кто знает, тот поймёт
Сообщения автоматически объединены,
Хоть один пруф будет?
Могу скинуть в ЛС скрины и статью
 
Назад
Сверху