Кандидат в президенты США, Роберт Кеннеди младший, высказался в поддержку полной легализации конопли и психоделиков

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,183
robert-f-kennedy-jr-marijuana.jpg

Потенциальный кандидат на пост президента США от партии Демократов на выборах 2024-го года, Роберт Фитцджеральд Кеннеди младший, открыто высказался в пользу полной легализации конопли, а также органических психоделиков, в том случае, если он будет избран. Политик, ранее активно избегавший обсуждения темы реформы в отношении психоактивных веществ, поддержал идею национальной легализации данных типов веществ, а также их налогообложения, полагая, что вырученные таким образом с индустрии средства можно будет направить на различные социальные проекты. В частности, Кеннеди заявил, что он желает отправить часть вырученных с новых налогов средств на финансирование работы реабилитационных клиник, предоставляющих помощь лицам, страдающим от разных форм наркозависимости. Помимо этого, он также поддержал снятие всех ограничений с легального каннабизнеса, а именно, существующих запретов на сотрудничество с финансовыми институтами и конопляную коммерцию между штатами.

Как заявил сам мистер Кеннеди в интервью с каналом NewsNation, он искренне поддерживает проект легализации психоактивных веществ, а также создание национальной программы оказания помощи наркозависимым, поскольку некогда он сам сталкивался с проблемой «пагубного употребления наркотических веществ». По его заявлениям, он лично имел проблемы с некими подобными веществами, а также видел, как они негативно влияют на состояние других членов его семьи. Одновременно, он также отметил, что он имеет личный опыт употребления натуральных психоделиков, в том плане, что он видел, как подобные вещества оказывали позитивное воздействие на некоторых его родственников.

«Безусловно, я лично всецело поддерживаю идею легализации подобных веществ, либо в полной мере, либо частично, как на то согласится Конгресс», заявил он в ходе интервью. «Такие вещества, как конопля, её активные соединения, псилоцибин, ибогаин и другие натуральные психоделики, должны быть, во-первых, декриминализованы, чтобы исключить их из ограничительных списков, во-вторых, они должны быть полностью легализованы на национальном уровне. Таким образом, сами регионы страны смогут автономно определять локальные законы в отношении производства, сбыта и использования данных веществ, и при этом, они не смогут продолжать режим строгой криминализации. В том же плане, как будет выглядеть сама система рынка данных веществ, пока что трудно говорить, однако, я поддерживаю как возможность полной коммерческой легализации, так и создание строго регулируемого рынка, работающего по рецептам. Главное – это добиться окончательного завершения действия режима строгой криминализации, из-за которого наши сограждане и по сей день рискую оказаться в тюрьме, лишь по той причине, что они могут хранить при себе ничтожное количество конопли или психоактивных грибов».

Также мистер Кеннеди раскрыл детали предложенной им программы реабилитационных центров для наркозависимых, которая, по его словам, была навеяна его личным опытом пребывания в итальянской реабилитационной клинике Сан-Патриджано.

«Подобные клиники не просто занимаются вдалбливанием человеку в голову одной идеи, а именно то, что он падший человек, которому необходимо исправляться. Напротив, они позволяют страдающему от зависимости человеку постепенно адаптироваться к здоровой, полноценной жизни через позитивный опыт. Иными словами, как было в Патриджано, люди не будут просто посещать нудные лекции о вреде наркотиков. Подобные заведения смогут предоставить им полноценное место для отдыха и духовного роста, где они смогут наслаждаться природой, заниматься спортом, общаться друг с другом, а также заниматься полезным трудом, вроде ухода за растениями или созданием ручных поделок», говорит Кеннеди. «Помимо того, что подобный опыт будет полезнее и ценнее для пациентов клиник, сами подобные заведения помогут стимулировать экономику в сельских регионах нашей страны, предоставляя занятость, как для местных медиков-специалистов, так и для простых рабочих, обслуживающих их нужды. И это ещё не учитывая тот факт, что сами клиники могут быть выгодным, работающим на прибыль предприятием, допустим, способным поставлять органическую пищу или текстильные изделия на местный рынок. Иными словами, если мы сможем правильно организовать и запустить подобную систему, её существование сможет позитивно сказаться на жизнях миллионов наших сограждан».

Наконец, Кеннеди сказал несколько слов критики в отношении существующей в стране системы частных реабилитационных клиник, в частности, назвав их «ещё одной формой частных тюрем, паразитирующей на обществе».

«Понимаете, несмотря на благие обещания, данная частная индустрия заинтересована не в оказании помощи людям, а в том, чтобы к ним постоянно поступали новые клиенты, либо лица, вновь вернувшиеся к старым привычкам, несмотря на предоставленное «лечение». Не даром эта самая индустрия всячески лоббирует карательные законы в отношении своих потенциальных клиентов, ведь без массовых арестов простых потребителей психоактивных веществ, она потеряет свой источник дохода», сказал он. «Как не смотри, получается, что в данном виде, эта индустрия является лишь ещё одной формой частных тюрем, паразитирующей на обществе. Я же желаю, чтобы данная система исполняла свою роль, а не работала лишь на прибыль».

Касательно непосредственно системы рынка для легальной конопли и натуральных психоделиков, Кеннеди отметил, что на данный момент он не может с уверенностью обсуждать гипотетические модели устройства индустрии, не находясь на посту президента.

«Честно говоря, я ещё лично сам не продумывал все детали обустройства подобной индустрии», заявил он. «Однако я знаю, что такие вещества, как конопля или псилоцибин, точно не должны находиться под тотальным запретом. Я лично видел, как даже разовое употребление подобных лекарств может оказывать удивительное воздействие на людей, страдающих от разных психических недугов. Что я могу точно сказать, так это то, что я изучил массу научных работ, предоставляющих убедительные доказательства их эффективности и безопасности, а также демонстрирующих, как всего за один сеанс терапии, ранее неизлечимые формы ПТСР, депрессии и наркозависимости просто исчезали под их чудодейственным эффектом. В частности, я могу сказать вам, что данная «неиспытанная» форме терапии помогла мне спасти сына от бездны алкоголизма и наркомании. Для меня это вполне убедительные основания для того, чтобы поддержать легализацию этих психоактивных лекарств».

В целом, мистер Кеннеди, на данный момент, занимает самую прогрессивную позицию среди прочих кандидатов от обеих партий, в плане вопроса легализации и урегулирования конопли и прочих психоактивных веществ. Таким образом, в обсуждении данного вопроса, он занимает диаметрально противоположную позицию одному из фаворитов Республиканской партии, губернатору Флориды, Рону ДеСантису, который ранее объявил, что он категорически выступает против любых федеральных реформ в отношении конопли или психоделиков. Собственно, на прошлой неделе, мистер Кеннеди уже успел вступить в открытую полемику с ДеСантисом, поставив под сомнение его слепую поддержку «людоедской политики тотальной криминализации».
 
  • Like
Реакции: PooH
Назад
Сверху