Если на тебя нападает адвокат, то это ты виноват, а не он. Так считает молдавский суд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Апелляционный суд Кишинева признал активиста виновным в хулиганстве за то, что снял на видео момент, когда адвокат Алла Попа напала на него и ударила в здании центрального офиса столичного суда, передает PRO TV со ссылкой на Антикорупцие.


Ранее адвокат Алла Попа являлась супругой заместителя генерального прокурора Игоря Попа.


Судебная инстанция признала гражданского активиста Алексея Дмитрова хулиганом. По мнению инстанции, 11 декабря 2018 года Димитров совершил психологическое и вербальное насилие над Аллой Попа — об этом она утверждает сама. Также Апелляционная палата приняла во внимание показания полицейского, который составлял протокол на месте инцидента.


Решение Апелляционной палаты возмутило Алексея Димитрова.


— У меня нет слов, это возмутительно. Я потребовал, что дело передали на пересмотр, потому что судебная инстанция не пожелала рассмотреть видеозапись и приняла решение в мое отсутствие, не вызвав меня на заседание. Меня ударили по лицу, а я должен платить за это штраф. Где справедливость? Все, что остается, это уехать за границу, и навсегда забыть об этой стране, — высказал свое разочарование гражданский активист.


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху