Библия кладмена. Описания тайников

Если бы все так делали наверное ненаходов и не было бы совсем. Помню получаю фотку на ней написан адрес и № подъезда. А на самой фотке хрень не понятная. Ну думаю разберусь на месте. Зашел внутрь, осматриваюсь и не могу понять где находится белая херня с какими то черными вставками. Через 10 мин тщательного изучения подъезда я понял что белая херня с черными вставками это кусок пинопласта который вставлен внизу в входную дверь. И фотка сделана в упор так сразу и не поймешь что это дверь. Сука ну напиши ты просто за пинопластом в двери и все. Нет я должен был облазить весь 1й этаж, это хорошо еще что людей не было и квартиры там выше начинались так что та часть не просматривалась.
 
Да еслибы все минеры делали закладкм по инструкцыи всем бы жылось хорожо. А пока заклатки делают не профисеоналы мы будем страдать от ненаходов.
 
Мне на днях попался адрес. Фото конечно есть. И огромное обводилово.
Написано: где-то там.
А фото сделано сбоку.
Внимание (!) КУСТОВОЙ ЗАБОР(ЖИВАЯ ИЗГОРОДЬ)!!!!!!
И я значит, блин,как ДУРА!!! ИЩУ эту чёртову изу во всем кусту.
Минут 40 прошло .. капец!!!!
 
Всем хай! Три года назад я брал через смс без всяких фоток. Человек в трёх словах чётко описывал место. За год ни одного ненахода! А почему? Да потому что он знал своё дело. А сейчас или вообще не ложат или прямо перед носом у десятков людей. Короче в основном на хай буде.
 
Прикопы вроде как считаются самым надежным видом клада.
Интересно, я одна с ним конкретно не в ладах??
Серьезно, все ненаходы что были - прикопы, особенно в шинах типа клумб. Да и палевно как-то в земле копаться, помню читала в фб возмущения людей которых достали «землекопы» рыскать в их клумбах;D
 
Ну как по мне прикопы это полный бред. Попадались мне несколько раз. Ну разок место глухое было, без левых глаз, там хоть 3 часа копайся. Но как то дали адрес под кустом был прикопан прямо под окнами первого этажа. Ну ладно если по темноте забираешь, а так день на улице и я копаюсь под кустом. В окно вылезла женщина и спрашивает ты что делаешь, а я ей та ключи говорю крутил на пальце и отлетели сюда)). Ну хорошо хоть быстро нашел, откланялся и свалил. С тех пор я оператора прошу не давать мне прикопы и кусты всякие.
 
При размещении кладов на магнитах

Обычно можно ограничиться одной фотографией. Ведь адрес дома указан, но снимок должен четко отражать мест крепления. В описании нужно указать адрес дома и место размещения.

При размещении в земле

Одной фотографией в этом случае уже не обойдемся. Нужно отобразить общий вид местности, также место прикопа, делая необходимые пометки. При размещении клада в парке будет полезно указать маршрут движения.

К примеру:
  1. Проходим между домами (указываем их адреса) в старый двор (прикрепите фотографию входа). Далее идем до помойки, слева увидите металлолом (делаем фотографию). Здесь стоит фонарный столб, под которым прикопан клад под металлической решеткой (прикрепляем снимок с отметкой).
  2. Проходим по тропинке от дома (адрес) к дому (адрес). На пути заметите сломанное дерево (размещаем фотографию), проходим к следующему от него дереву. Внизу в месте его раскола на две части внутри скрыт клад (размещаем фотографию с отметкой).

Особенного внимания заслуживают описания кладов в земле

Обязательно перечитайте свои описания пару раз. Важно убедиться, что по такому описанию незнакомый с местностью человек найдет клад. Нужно детально указывать все повороты, объекты на пути. При размещении клада накройте его предметом, который может выдержать ненастную погоду.

Обычно опознавательный предмет расположен где-то поблизости. Вариант с указанием шагов или метров в описании выглядит логичным, но неправильным. Ориентируйтесь только на указание неподвижных предметов. Только при таком условии можно будет обнаружить без снимков.

Если же позаботиться о подробном фотоотчете с указанием поворотов и отметки в конце, такие клады надежно подойдут для продолжительного хранения на улице.

Важно знать! Если описание ограничивается только фотографией заклада и координатами, рассчитывать на удачное сотрудничество не приходится. Поскольку съем координат нередко сопровождается ошибками, достигая неточностей в сотни метров по причине разных обстоятельств — внешние помехи, погодные условия, особенности приемника GPS. Не нужно рассчитывать, что ваш случай станет исключением.

Несколько выводов к статье

Позаботьтесь о точном описании размещения клада, в т.ч. указав:
  1. Адрес.
  2. Место крепления при размещении на магните.
  3. К какой части крепится на магните.
  4. Если размещаете на земле, то фиксируйте подробный путь к месту.
  5. Фотография с местом размещения клада.
  6. Координаты.
Да, такая подготовка требует времени, сил и стараний. Но качество описаний непосредственно влияет на вероятность успешного нахождения клада, повышая лояльность клиентов к магазину и уровень дохода самого кладчика.
Ваши рекомендации,да всем вкладчикам в уши на рипите:)
 
Ваши рекомендации,да всем вкладчикам в уши на рипите:)
Если бы все соблюдали эти правила, то не было бы столько ненаходов и счайкованых кладов! Пару лет назад все было надежней. А щас наложат как нибудь.
 
Ответственности у многих нет
Не то что нет ответственности , магазины виноваты сами что их курьеры просто бросают сверху , а пишут прикоп , магазин получил свои деньги и курьер свою долю от клада , а поднял клиент или нет им наплевать , штрафовали бы кур за такие клады они бы старались делать надежно , но зачем им стараться если они и так получают свои деньги!!!!
 
Если бы все соблюдали эти правила, то не было бы столько ненаходов и счайкованых кладов! Пару лет назад все было надежней. А щас наложат как нибудь.
как раз таки помню 12-13 год когда в щитки интресвязь ложили самое шкурное место
 
автор красава очень полезно буду пользиваться прочитаной информацией
 
автор красава очень полезно буду пользиваться прочитаной информацией
у него не одна такая статья, у него цикл статей... и за это тоже отдельное спасибо. редко такое на форуме, одни копипасты...
 
Это конечно всё хорошо , но на деле кладмэны делают на отъе$&сь (
Не все, когда я один раз заказал, кладмэн так отлично заныкал товар, что точно бы никто не нашел, прислал 12 фоток, рассказал где именно лежит что напротив него, что сверху, все четко, хороший паренёк был.
 
Всё решают фотки, а остальное можно объяснить
 
Как я ненавижу когда описание у клада кривое, и искать приходится пол дня
 
в таком тонком деле без фантазии никуда,словят быстро
 
Назад
Сверху