Делаем Вакс (Янтарное масло)

Konditer

Новичок
Регистрация
11 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Итак народ, разберем, что же из себя представляет Вакс.
Вакс (WAX) - это по сути янтарное масло, только более твердое, основной компонент - ТГК.
Оборудование:
1.Пластиковая бутылка (1 штука)
2.Хомут(железный крепеж, такая фигня, которая застегивается, загуглите)
3. Кофейные фильтри, либо вата и салфетки
4. Переходник с одним клапаном
5. Зажигалка , клей
6. Собственно сам ганджубас :fourleaf:
7. Весы (для контроля веса)
8. Електроплитка( необязательно )
9. Бумага для выпечки
10. Пластиковый лоток и керамическая миска
11. Баллон с газом ( я использую марку NEWPORT, в любом магазине который специализируется на табачном производстве, стоит он 82 гривны)
Шаг 1 - сборка

Берём нашу пластиковую бутылку (я беру моршинскую, мне кажется пластик получше) и зажигалку, начинаем нагревать дно с внешней стороны (только не посредине, там пластик толстый, лучше немножко в сторону), он тут же начинает плавиться и делается дырка, в которую немедленно суем переходник, даем остыть, чтобы горячий пластик обхватил переходник, когда остыло по краям замазюкиваем клеем (герметизируем). Далее вата и салфетки - разворачивает салфетку, режем квадратики приблизительно 5 на 5 см, ложим квадратик, сверху посредине немного ваты и так слоя 3-4 (делаем это все если нету кофейного фильтра ). Теперь берём наш любимый дубас и пальцами разламываем шихи (листья тоже пойдут), дабы вытянуть все и бросаем в холодильник на 10 минут.

Шаг 2 - экстракция ТГК

ВНИМАНИЕ: проводить на балконе/улице, не курить, а то одни пальцы на ногах останутся.

Берем пластиковый лоток и в него стелим желательно в два слоя бумагу для выпечки. Теперь берём ганджубас и засыпаем в бутылку, дальше фиксируем кофейный фильтр/либо наш саморобный хомутом на горлышка бутылки, держии бутылку над лотком и пихаем в переходник баллон. С бутылки попрет жёлтая жижа, ждём немного, вынимаем баллон, трясем бутылку и опять баллон, признак того что мы вытянули все - жижа будет переть не желтой, а белой, когда все сделано - вынимаем балон, снимаем фильтр и выбрасываем ганджубас (он уже пустой). У меня на 10 грамм сорта indigo berry kush уходит около 500мл газа.

Шаг 3 - выпаривание
Желательно тоже на улице.
Тут можно двумя путями:
1. Берём керамическую миску, льем кипяток и сверху ставим наш лоток с жижей, жижа спустя пару секунд начинает легенько кипеть, но минус в том что нужно постоянно подливать кипятка.
2. В миску наливаем воду, ставим её на плитку и сверху лоток, теперь не нужно подливать кипяток.

Ждём, когда все выпарится получится жёлтая липкая хрень, соскребаем её лезвием, ножом, лезвие в процессе вытираем об бумагу, дабы все объединить в один ком ) Готово!
У меня с 10 грамм шиша indigo berry kush, выходило примерно +-2.5 грамма вакса. Приятного употребления )
 
Конечный продукт в каком состоянии , твердый или как пластелин мягкий???
 
Назад
Сверху